Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 35 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 27 |
3 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 26 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 24 |
5 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 17 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 17 |
7 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 9 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
12 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
13 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 5 |
14 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
15 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
16 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
17 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
18 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
19 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 3 |
20 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 3 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
23 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 2 |
24 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 2 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
26 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
27 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
28 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
29 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
30 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
31 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 1 |
32 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
33 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
34 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
35 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
36 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
37 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
38 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
39 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
40 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
41 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
42 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
43 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 1 |
44 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
45 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
46 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
47 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
48 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
49 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
50 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
51 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
52 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
53 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 37 |
2 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 30 |
3 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 19 |
4 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 18 |
5 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 16 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 12 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
8 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 8 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
10 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 5 |
11 | DAURI ALT | 11333 | PP | 5 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 5 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
14 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 4 |
15 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
16 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
19 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 3 |
20 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
21 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 2 |
22 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 2 |
23 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
24 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
25 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
26 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
27 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
28 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
29 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
30 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
31 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
32 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
33 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
34 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
35 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
36 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
37 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
38 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
39 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
40 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
41 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
42 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
43 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
44 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
45 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
46 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
47 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
48 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
49 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
50 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
51 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
52 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
53 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
54 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
55 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
56 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
57 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
58 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
59 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
60 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
61 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
62 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
63 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
64 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 11 |