Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 60 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 58 |
3 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 20 |
4 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 12 |
5 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 12 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
7 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 10 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
10 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 6 |
11 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 5 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
14 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
15 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 3 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
17 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
19 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
20 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 3 |
21 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
24 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
25 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
26 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
29 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
30 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
31 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
32 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
33 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
34 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
35 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
36 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
37 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 1 |
38 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
39 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
40 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
41 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
42 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
43 | JOSÉ PAULO SABÁ MEYRER | 1406 | PTB | 1 |
44 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
45 | AFONSO SILVA BORGES | 1348 | PT | 1 |
46 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
47 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
48 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
49 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
50 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
51 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
52 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 65 |
2 | DAURI ALT | 11333 | PP | 46 |
3 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 26 |
4 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 23 |
5 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 14 |
6 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 14 |
7 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 10 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
10 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
11 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 5 |
12 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 4 |
13 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 4 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
15 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
17 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
18 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
19 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
20 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
21 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 2 |
22 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 2 |
23 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
24 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
25 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
26 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
27 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
28 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
29 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
30 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
31 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
32 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
33 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
34 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
35 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
36 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
37 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
38 | OSVALDO GONÇALVES DIAS | 36136 | PTC | 1 |
39 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
40 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
41 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
42 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
43 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
44 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
45 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
46 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 10 |