Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 71 |
2 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 56 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 17 |
4 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 16 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
6 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 11 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
8 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
11 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 4 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
13 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
14 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
15 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 3 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
17 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 2 |
18 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
20 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
22 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
23 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
24 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
25 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 2 |
26 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
27 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
28 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
29 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
30 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
31 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
32 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
33 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
34 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
35 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
36 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
37 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
38 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
39 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
40 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
41 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
42 | CRISTIANO EDUARDO KRAUSPENHAR | 4334 | PV | 1 |
43 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
44 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
45 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
46 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 75 |
2 | DAURI ALT | 11333 | PP | 30 |
3 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 26 |
4 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 21 |
5 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 19 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 12 |
7 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 12 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 9 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
10 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 6 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
12 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
13 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 3 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
16 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
17 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
18 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 2 |
19 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
20 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 2 |
21 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
22 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
23 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
24 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
25 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
26 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
27 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
28 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
29 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
30 | OSVALDO GONÇALVES DIAS | 36136 | PTC | 1 |
31 | SERGIO LUIS GALLINA | 31888 | PHS | 1 |
32 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
33 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
34 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
35 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
36 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
37 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
38 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
39 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
40 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
41 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
42 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
43 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
44 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
45 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
46 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
47 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
48 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
49 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
50 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
51 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
52 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 2 |