Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 53 |
2 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 47 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 19 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 11 |
7 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 7 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
12 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 5 |
13 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
14 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
16 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
17 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 4 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
20 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
21 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
22 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
23 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
24 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
25 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
26 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
27 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 2 |
28 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
29 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 2 |
30 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
31 | JOÃO MARIA NOGUEIRA DE MOURA | 4599 | PSDB | 1 |
32 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
33 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
34 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
35 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
36 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
37 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 1 |
38 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
39 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
40 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
41 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
42 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
43 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
44 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 1 |
45 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
46 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
47 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
48 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
49 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
50 | VALDIR GODOIS DA COSTA | 4070 | PSB | 1 |
51 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
52 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
53 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 49 |
2 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 21 |
3 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 19 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 19 |
5 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 17 |
6 | DAURI ALT | 11333 | PP | 13 |
7 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 13 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 12 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 9 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 9 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
12 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 6 |
13 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
14 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 4 |
15 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 3 |
16 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
17 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 2 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
19 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
20 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
22 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 2 |
23 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 2 |
24 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
25 | DERLAN SANTOS DE SOUZA | 43567 | PV | 1 |
26 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
28 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
29 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
30 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 1 |
31 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
32 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
33 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 40555 | PSB | 1 |
34 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
35 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
36 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
37 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
38 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
39 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
40 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
41 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
42 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
43 | OSMAR MOTA CARDOSO | 26030 | PAN | 1 |
44 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
45 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
46 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
47 | ANTÔNIO ERONÍ DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 1 |
48 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
49 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
50 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
51 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
52 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
53 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 1 |
54 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
55 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
56 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
57 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
58 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
59 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
60 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
61 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
62 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
63 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 9 |