Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 71 |
2 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 38 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 26 |
4 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 20 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 17 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
7 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 10 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 8 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
11 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 5 |
12 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 4 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
14 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 4 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
16 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
17 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 2 |
18 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
20 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 2 |
21 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
22 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
23 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
24 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
25 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
26 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
27 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 1 |
28 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
29 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
30 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
31 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
32 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
33 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
34 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
35 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
36 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
37 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
38 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
39 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
40 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
41 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
42 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
43 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
44 | ELTON ANTONIO COLOMBO TEJADA | 4320 | PV | 1 |
45 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
46 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
47 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
48 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
49 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
50 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 108 |
2 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 24 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 22 |
4 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 20 |
5 | DAURI ALT | 11333 | PP | 20 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 15 |
7 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 9 |
8 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 7 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
10 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
13 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
15 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
18 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
19 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
20 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
21 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
22 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
23 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
24 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
25 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
26 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 45666 | PSDB | 1 |
27 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
28 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
29 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
30 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 1 |
31 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
32 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
33 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
34 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
35 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
36 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
37 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
38 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
39 | JOSÉ LEÃO REPISO RIELA | 40900 | PSB | 1 |
40 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
41 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
42 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
43 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
44 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
45 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
46 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
47 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
48 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
49 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 6 |