Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 60 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 45 |
3 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 39 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 24 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
6 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 13 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 12 |
8 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 7 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
13 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
15 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
16 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 3 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
18 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
22 | DENIS DIB | 1126 | PP | 2 |
23 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
24 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 2 |
25 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
26 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
27 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
28 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
29 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
30 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 1 |
31 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
32 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
33 | ADELAR BITHENCOURT ROZIN | 5055 | PSOL | 1 |
34 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
35 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
36 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
37 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 1 |
38 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
39 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
40 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
41 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
42 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
43 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
44 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
45 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
46 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
47 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
48 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
49 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
50 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 48 |
2 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 44 |
3 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 24 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 17 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 15 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 11 |
7 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 11 |
8 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 11 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 8 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
11 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 6 |
12 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 6 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
14 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
16 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
17 | DAURI ALT | 11333 | PP | 4 |
18 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 3 |
19 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
20 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 3 |
21 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 3 |
22 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
23 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
24 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 2 |
25 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 2 |
26 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
27 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
28 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 2 |
29 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
30 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
31 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
32 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
33 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
34 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
35 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
36 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
37 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
38 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
39 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
40 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
41 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
42 | JOSE MOURA DE SAMPAIO | 26036 | PAN | 1 |
43 | OSVALDO GONÇALVES DIAS | 36136 | PTC | 1 |
44 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
45 | JOÃO CANDIDO MAYER CAMARGO | 23111 | PPS | 1 |
46 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
47 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
48 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
49 | QUILVIO TALVANI PAIVA PEREIRA | 11033 | PP | 1 |
50 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
51 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
52 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
53 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
54 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
55 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
56 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
57 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
58 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 1 |
59 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
60 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 13 |