Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 68 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 38 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 20 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
5 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 15 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
9 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
12 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
13 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 3 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
15 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
18 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
19 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 3 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
22 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 2 |
23 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
24 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
25 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
26 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
27 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
29 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 1 |
30 | AGIS CARAIBA DOS SANTOS | 2044 | PSC | 1 |
31 | JEAN ROBERTO DA SILVA | 2929 | PCO | 1 |
32 | ALFEU BITTENCOURT GOULART | 2909 | PCO | 1 |
33 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
34 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
35 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
36 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
37 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
38 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
39 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
40 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
41 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 1 |
42 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
43 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
44 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
45 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
46 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
47 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 1 |
48 | JOÃO CARLOS DA SILVA ROSA | 5044 | PSOL | 1 |
49 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
50 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 1 |
51 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
52 | JOSÉ LUIZ GOMES | 1421 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 45 |
2 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 43 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 28 |
4 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 27 |
5 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 23 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 18 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 7 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 7 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
11 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
13 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
14 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
15 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 3 |
16 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 3 |
17 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
18 | DAURI ALT | 11333 | PP | 3 |
19 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
20 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
21 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
22 | PEDRO JOSÉ MORAES BUENO | 45127 | PSDB | 2 |
23 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 2 |
24 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
25 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
26 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
28 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
29 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
30 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
31 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
32 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 1 |
33 | ERASMO JOSÉ CHIAPPETTA | 40240 | PSB | 1 |
34 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
35 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
36 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
37 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
38 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
39 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
40 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
41 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
42 | JOSE MOURA DE SAMPAIO | 26036 | PAN | 1 |
43 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
44 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
45 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
46 | JOÃO CANDIDO MAYER CAMARGO | 23111 | PPS | 1 |
47 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
48 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
49 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
50 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
51 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
52 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
53 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
54 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
55 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
56 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
57 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
58 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
59 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
60 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
61 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
62 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 9 |