Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 47 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 42 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 27 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 27 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 14 |
6 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 13 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
9 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
15 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
17 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
18 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 3 |
19 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 3 |
20 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
21 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
23 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
24 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
25 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
26 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 2 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
28 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
29 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
30 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 1436 | PTB | 1 |
31 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
32 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
33 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
34 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
35 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
36 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
37 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
38 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
39 | NERY ALBERTO DOMINGUEZ FRANCO | 2526 | PFL | 1 |
40 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
41 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
42 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
43 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
44 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
45 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
46 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
47 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 1 |
48 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
49 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
50 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
51 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
52 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 36 |
2 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 34 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 29 |
4 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 27 |
5 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 16 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 15 |
7 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 9 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 7 |
10 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 6 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
14 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
15 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 3 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
17 | DAURI ALT | 11333 | PP | 3 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
19 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
20 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
22 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
23 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
24 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 2 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
26 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
27 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
28 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
29 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
30 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
31 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
32 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
33 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
34 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
35 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
36 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
37 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
38 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
39 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
40 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
41 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
42 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
43 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
44 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
45 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
46 | HIROXIMA DE CARVALHO BLASINA | 15333 | PMDB | 1 |
47 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
48 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
49 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
50 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
51 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
52 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
53 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
54 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
55 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
56 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
57 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
58 | JOAO DE CARVALHO CALIXTO | 22888 | PL | 1 |
59 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
60 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
61 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
62 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
63 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
64 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
65 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
66 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
67 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 15 |