Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 57 |
2 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 33 |
3 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 30 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 28 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
6 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 9 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
8 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
10 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 4 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
12 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 4 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
15 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 3 |
16 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 3 |
17 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
19 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
20 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
21 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 2 |
22 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 2 |
23 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
24 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
25 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
26 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
27 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
28 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
29 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
30 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
31 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
32 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
33 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
34 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
35 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
36 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
37 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
38 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
39 | LAUREA MARTINS XAVIER | 3188 | PHS | 1 |
40 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
41 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
42 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
43 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
44 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
45 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
46 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
47 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
48 | ADELAR BITHENCOURT ROZIN | 5055 | PSOL | 1 |
49 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
50 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
51 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
52 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
53 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
54 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 41 |
2 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 32 |
3 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 29 |
4 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 21 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 15 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 10 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 9 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
9 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 6 |
10 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 6 |
11 | DAURI ALT | 11333 | PP | 6 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
13 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 5 |
14 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 4 |
15 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
16 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
17 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
18 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
19 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
20 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
21 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 2 |
22 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
23 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
24 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
25 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
26 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 2 |
27 | JOÃO CANDIDO MAYER CAMARGO | 23111 | PPS | 2 |
28 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
29 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
30 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
31 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
32 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
33 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
34 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
35 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
36 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
37 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
38 | AMILTO GODOIS VEZARO | 22500 | PL | 1 |
39 | CLARICE CORREA | 31320 | PHS | 1 |
40 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
41 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
42 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
43 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
44 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
45 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
46 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
47 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
48 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
49 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
50 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
51 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
52 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 1 |
53 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
54 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
55 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
56 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 11 |