Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 59 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 58 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 39 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
5 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 13 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 13 |
7 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 12 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
10 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
11 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 4 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
13 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
16 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
18 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 2 |
19 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
21 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
23 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
24 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
26 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 2 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
28 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
29 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
30 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
31 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
32 | JEAN ROBERTO DA SILVA | 2929 | PCO | 1 |
33 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
34 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
35 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
36 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
37 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
38 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
39 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
40 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
41 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
42 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
43 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
44 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 1 |
45 | JOÃO CARLOS DA SILVA ROSA | 5044 | PSOL | 1 |
46 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
47 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
48 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 46 |
2 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 42 |
3 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 32 |
4 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 22 |
5 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 22 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 14 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 13 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 9 |
10 | DAURI ALT | 11333 | PP | 7 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
12 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 4 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
14 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 4 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
16 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 3 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
18 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
19 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
20 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
21 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
22 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
23 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
24 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
25 | RICARDO HEINZ | 12223 | PDT | 2 |
26 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 2 |
27 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
28 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 2 |
29 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
30 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
31 | WILMA BERLT JAHN | 15246 | PMDB | 2 |
32 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
33 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
34 | GUILHERME LUIZ KIELING | 43743 | PV | 1 |
35 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
36 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
37 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
38 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
39 | VANDERLEI BORBA FELTRIN | 43400 | PV | 1 |
40 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
41 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
42 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
43 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
44 | PEDRO JOSÉ MORAES BUENO | 45127 | PSDB | 1 |
45 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 1 |
46 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
47 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
48 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
49 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
50 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
51 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
52 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
53 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
54 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
55 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
56 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
57 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
58 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
59 | MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
60 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
61 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
62 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
63 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
64 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 14 |