Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 71 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 67 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 41 |
4 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 38 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 12 |
7 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 11 |
8 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 10 |
9 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 10 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
12 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
14 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
15 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 5 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
17 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
21 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
22 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
23 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
24 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
25 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
26 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 2 |
27 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
28 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
29 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
30 | ALTAMIR ROSA | 7007 | PT do B | 1 |
31 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
32 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
33 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
34 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
35 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
36 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
37 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
38 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
39 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
40 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
41 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
42 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
43 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
44 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 1 |
45 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
46 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 65 |
2 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 46 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 41 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 18 |
5 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 17 |
6 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 17 |
7 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 15 |
8 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 12 |
9 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 12 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 11 |
11 | DAURI ALT | 11333 | PP | 9 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 9 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 8 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
16 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 6 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
18 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
19 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 3 |
20 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
21 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
22 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
23 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 2 |
24 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 2 |
25 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
26 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 2 |
27 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 2 |
28 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
29 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 2 |
30 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
31 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
32 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
33 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
34 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
35 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
36 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
37 | MIGUEL ROCHA DORNELLES | 40004 | PSB | 1 |
38 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
39 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
40 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
41 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
42 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
43 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
44 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
45 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
46 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
47 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
48 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
49 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
50 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
51 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
52 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
53 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
54 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
55 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
56 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
57 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
58 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
59 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
60 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 45666 | PSDB | 1 |
61 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
62 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
63 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
64 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 1 |
65 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
66 | PAULO RICARDO BRIETZKE | 13222 | PT | 1 |
67 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 7 |