Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 34 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 32 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 24 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 24 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 14 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
7 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 11 |
8 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 9 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
12 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
13 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
14 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 4 |
15 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
17 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 3 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
19 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 3 |
20 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
21 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 2 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
23 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
24 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
25 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 2020 | PSC | 2 |
26 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 2 |
27 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
28 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 2 |
29 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 2 |
30 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
31 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
32 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 2 |
33 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
34 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
35 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
36 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
37 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
38 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
39 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
40 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
41 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
42 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
43 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
44 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
45 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
46 | CARLOS RAFAEL MALLMANN | 1435 | PTB | 1 |
47 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
48 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
49 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
50 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
51 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
52 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
53 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
54 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
55 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 24 |
2 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 20 |
3 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 16 |
4 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 16 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
6 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 11 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 8 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
9 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 7 |
10 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 6 |
11 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
13 | DAURI ALT | 11333 | PP | 5 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
15 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
16 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 3 |
17 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 3 |
18 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
19 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 3 |
20 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
21 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
22 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
24 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 3 |
25 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
26 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
27 | PAULO RICARDO BRIETZKE | 13222 | PT | 2 |
28 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
29 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 2 |
30 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 2 |
31 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
32 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
33 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
34 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
35 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
36 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
37 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
38 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
39 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
40 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
41 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 2 |
42 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
43 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
44 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
45 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
46 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
47 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
48 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
49 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
50 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
51 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
52 | JOAO DE CARVALHO CALIXTO | 22888 | PL | 1 |
53 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
54 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
55 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
56 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
57 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
58 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
59 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
60 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
61 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
62 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
63 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
64 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 1 |
65 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
66 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
67 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
68 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
69 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
70 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
71 | CARLOS ADRIAN RUPP | 43434 | PV | 1 |
72 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
73 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
74 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
75 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
76 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
77 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
78 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
79 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
80 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
81 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
82 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
83 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 13 |