Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 84 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 66 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
5 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
6 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 10 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
9 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
10 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 5 |
11 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
13 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 3 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
15 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
16 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
17 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 3 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
19 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 2 |
20 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 2 |
21 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
22 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 2 |
23 | DENIS DIB | 1126 | PP | 2 |
24 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
25 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
26 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
27 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
29 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
30 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
31 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
32 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
33 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
34 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
35 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
36 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
37 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
38 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
39 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
40 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
41 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
42 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
43 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
44 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
45 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
46 | ARMANDO BENJAMIN DA SILVA RIBEIRO | 1256 | PDT | 1 |
47 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
48 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
49 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
50 | AIRTON CORREA DOS SANTOS | 3100 | PHS | 1 |
51 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 66 |
2 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 25 |
3 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 22 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 21 |
5 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 18 |
6 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 15 |
7 | JOSE MOURA DE SAMPAIO | 26036 | PAN | 7 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
13 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 4 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
16 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 3 |
17 | DERLAN SANTOS DE SOUZA | 43567 | PV | 3 |
18 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
19 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 3 |
20 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
21 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 3 |
22 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
23 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
24 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
25 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
26 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
27 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
28 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 2 |
29 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
30 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
31 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
32 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
33 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 1 |
34 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
35 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
36 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
37 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
38 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
39 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
40 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 1 |
41 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
42 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
43 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
44 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
45 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
46 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
47 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
48 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
49 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
50 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
51 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
52 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
53 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
54 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
55 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
56 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
57 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
58 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
59 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
60 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
61 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 9 |