Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 64 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 60 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
4 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 15 |
5 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
8 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 8 |
9 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 6 |
10 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
13 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
14 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
18 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
19 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 3 |
20 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
21 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
22 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
23 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
24 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
25 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
26 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
28 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
29 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
30 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
31 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
32 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
33 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
34 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
35 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
36 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
37 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
38 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
39 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
40 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
41 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
42 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
43 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
44 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
45 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
46 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
47 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
48 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
49 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
50 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
51 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
52 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 43 |
2 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 42 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 30 |
4 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 16 |
5 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 15 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 10 |
7 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 9 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 7 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
11 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 6 |
12 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 6 |
13 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 5 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
15 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 4 |
16 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
18 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
20 | DAURI ALT | 11333 | PP | 3 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
22 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
23 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
24 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 2 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
26 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 2 |
27 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
28 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
29 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
30 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
31 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
32 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
33 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
34 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
35 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
36 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
37 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
38 | AURORA JESUS DE OLIVEIRA | 50558 | PSOL | 1 |
39 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 1 |
40 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
41 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
42 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
43 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
44 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
45 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
46 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
47 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
48 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
49 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
50 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
51 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
52 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
53 | GELSON LUIZ AZEVEDO KUNH | 25725 | PFL | 1 |
54 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
55 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
56 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
57 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
58 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 3 |