Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 59 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 59 |
3 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 41 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
7 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 7 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
9 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
10 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 6 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
13 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
14 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 5 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
17 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
18 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
21 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
23 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
24 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 2 |
25 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
26 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
27 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
28 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
29 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
30 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 2 |
31 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
32 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 2 |
33 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
34 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 1 |
35 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
36 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
37 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
38 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
39 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
40 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
41 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
42 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
43 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 1 |
44 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
45 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
46 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
47 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
48 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
49 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
50 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
51 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
52 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 43 |
2 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 33 |
3 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 32 |
4 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 18 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 14 |
6 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 13 |
7 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 8 |
8 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 7 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
10 | DAURI ALT | 11333 | PP | 7 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
12 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 7 |
13 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 6 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 6 |
15 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 5 |
16 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
17 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 4 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
19 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
20 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
21 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
22 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 3 |
23 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
24 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
25 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
26 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
27 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 2 |
28 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
30 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 2 |
31 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
32 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
33 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
34 | GUSTAVO LUIS TOIGO | 12800 | PDT | 1 |
35 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
36 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
37 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
38 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
39 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
40 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
41 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
42 | DILCEU OLIVEIRA FERNANDES | 22345 | PL | 1 |
43 | LAIR NUNES PINTO | 26000 | PAN | 1 |
44 | JOSE MOURA DE SAMPAIO | 26036 | PAN | 1 |
45 | JUSCELINO JOSE BOGONI | 26300 | PAN | 1 |
46 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
47 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
48 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
49 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
50 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
51 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
52 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
53 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
54 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
55 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
56 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
57 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
58 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
59 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
60 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
61 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
62 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
63 | ELDILON FERREIRA ARAUJO | 40888 | PSB | 1 |
64 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
65 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
66 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
67 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
68 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
69 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
70 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
71 | ANDREA VAN DEN MOSSELAAR NUNNENKAMP | 27127 | PSDC | 1 |
72 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
73 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
74 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
75 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 5 |