Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 54 |
2 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 50 |
3 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 49 |
4 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 22 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 13 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
11 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
12 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 4 |
13 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
15 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
16 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
17 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
18 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
19 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
20 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
24 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 2 |
25 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
26 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
27 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
28 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
29 | LUIZ FABRIS | 4055 | PSB | 1 |
30 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
31 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
32 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
33 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
34 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
35 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
36 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
37 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
38 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
39 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 4588 | PSDB | 1 |
40 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
41 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
42 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
43 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
44 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
45 | ARMANDO BENJAMIN DA SILVA RIBEIRO | 1256 | PDT | 1 |
46 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 57 |
2 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 31 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 28 |
4 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 22 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 15 |
6 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 11 |
7 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 9 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 8 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
11 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 5 |
12 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 5 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 5 |
14 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
15 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 4 |
16 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 4 |
17 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
18 | DAURI ALT | 11333 | PP | 4 |
19 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 3 |
20 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
21 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
22 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
23 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
24 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 2 |
25 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
26 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
27 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
28 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 2 |
29 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 2 |
30 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
31 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
32 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
33 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
34 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
35 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
36 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
37 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
38 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
39 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
40 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
41 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
42 | JOSE MOURA DE SAMPAIO | 26036 | PAN | 1 |
43 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
44 | JOÃO CANDIDO MAYER CAMARGO | 23111 | PPS | 1 |
45 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
46 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
47 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
48 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
49 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
50 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
51 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
52 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
53 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
54 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
55 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
56 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
57 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
58 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
59 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
60 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
61 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
62 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
63 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
64 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
65 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 5 |