Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 68 |
2 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 41 |
3 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 24 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 23 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
8 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 6 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
13 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 4 |
14 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
15 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
16 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
17 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
19 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
20 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
21 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
22 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 2 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
24 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
25 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 2 |
26 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 2 |
27 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
28 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 1 |
29 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
30 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
31 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
32 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
33 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
34 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
35 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
36 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
37 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
38 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
39 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 1 |
40 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
41 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
42 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
43 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
44 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
45 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
46 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
47 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
48 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
49 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
50 | NESTOR MALTHA SOARES | 4090 | PSB | 1 |
51 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
52 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
53 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 75 |
2 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 29 |
3 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 28 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 22 |
5 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 11 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 11 |
7 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 9 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
10 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 6 |
11 | DAURI ALT | 11333 | PP | 4 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
13 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 3 |
14 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
16 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
18 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
19 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 2 |
20 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
21 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 2 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
23 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
24 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
25 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 2 |
26 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
27 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
28 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
29 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
30 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
31 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
32 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
33 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
34 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
35 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
36 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
37 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
38 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
39 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
40 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
41 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
42 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
43 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
44 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
45 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
46 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
47 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 1 |
48 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
49 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
50 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
51 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
52 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
53 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
54 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
55 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
56 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 7 |