Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 47 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 38 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 26 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
5 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 16 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 13 |
7 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 10 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
9 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
10 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
17 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 3 |
18 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
19 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 2 |
20 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 2 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
22 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
23 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
24 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
26 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
27 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
28 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
30 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
31 | ANILDO JUNG | 3177 | PHS | 1 |
32 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 1 |
33 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
34 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
35 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
36 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
37 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
38 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
39 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
40 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
41 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
42 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
43 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
44 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
45 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 1 |
46 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
47 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
48 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
49 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 41 |
2 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 32 |
3 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 27 |
4 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 21 |
5 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 17 |
6 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 15 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 12 |
9 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 10 |
10 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
11 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 5 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 5 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
14 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 3 |
15 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
16 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
17 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
18 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 2 |
19 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
20 | DAURI ALT | 11333 | PP | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
22 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
23 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
25 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
26 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
27 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
28 | CARLOS ADÃO DA ROSA SILVA | 45545 | PSDB | 1 |
29 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
30 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
31 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
32 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
33 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
34 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
35 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
36 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
37 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
38 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
39 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
40 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
41 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
42 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
43 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
44 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
45 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
46 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
47 | VENICIO SILVEIRA DE MATOS | 43888 | PV | 1 |
48 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
49 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
50 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 1 |
51 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
52 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
53 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
54 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
55 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
56 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
57 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
58 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 14 |