Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 54 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 31 |
3 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 30 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
5 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 14 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
10 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
11 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
12 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 5 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
15 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 3 |
16 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 3 |
17 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
18 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
20 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
21 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 2 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
23 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
24 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
25 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
26 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
27 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
28 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
29 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
30 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 2 |
31 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
33 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
34 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
35 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
36 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
37 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
38 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
39 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
40 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
41 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
42 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 1 |
43 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
44 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
45 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
46 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
47 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
48 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
49 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
50 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 27 |
2 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 25 |
3 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 19 |
4 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 19 |
5 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 18 |
6 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 10 |
7 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 10 |
8 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 9 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 9 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 9 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 7 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 7 |
14 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 7 |
15 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 6 |
16 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 5 |
17 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
18 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
20 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
21 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
22 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 2 |
23 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 2 |
24 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 2 |
25 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 2 |
26 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
28 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
29 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
30 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
31 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 2 |
32 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
33 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
34 | PEDRO JACOB ELY | 12789 | PDT | 2 |
35 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
36 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
37 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
38 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
39 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 1 |
40 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
41 | ARIOLI CEZAR VIEIRA DO PRADO | 22123 | PL | 1 |
42 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
43 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
44 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
45 | JOÃO CANDIDO MAYER CAMARGO | 23111 | PPS | 1 |
46 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
47 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
48 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
49 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
50 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
51 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
52 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
53 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
54 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
55 | PAULO ADIR FERREIRA | 45999 | PSDB | 1 |
56 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
57 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
58 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
59 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
60 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
61 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
62 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
63 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 14 |