Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 35 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 33 |
3 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 23 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
5 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 19 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 15 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
9 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
10 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 6 |
11 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 5 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
16 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 3 |
17 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
18 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
19 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
20 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 2 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
22 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
23 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 2 |
24 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
26 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
27 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
28 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
29 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
30 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
31 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
32 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
33 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
34 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
35 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
36 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
37 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
38 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
39 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
40 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
41 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
42 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
43 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
44 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
45 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
46 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
47 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
48 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
49 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
50 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
51 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 27 |
2 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 26 |
3 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 23 |
4 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 19 |
5 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 11 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 10 |
7 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 10 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
9 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 6 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
11 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 5 |
12 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 5 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
14 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
15 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 4 |
16 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
18 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 4 |
19 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
20 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
21 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
22 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 3 |
23 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
24 | DAURI ALT | 11333 | PP | 3 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
26 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
27 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
28 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
29 | PAULO ADIR FERREIRA | 45999 | PSDB | 2 |
30 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
31 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
32 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
33 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 2 |
34 | ARLÃ PATRIC BANDEIRA DA SILVA | 25250 | PFL | 1 |
35 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
36 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
37 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
38 | RENATO MENDES DE MATTOS | 43123 | PV | 1 |
39 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
40 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
41 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
42 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
43 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
44 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
45 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
46 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
47 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
48 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
49 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
50 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
51 | JOÃO CANDIDO MAYER CAMARGO | 23111 | PPS | 1 |
52 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
53 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
54 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
55 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 1 |
56 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
57 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
58 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
59 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
60 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
61 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
62 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
63 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
64 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
65 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
66 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 12 |