Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 32 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 17 |
3 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 11 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 11 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
6 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 7 |
7 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
9 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 6 |
10 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
12 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
14 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 4 |
15 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
16 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
17 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
21 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
22 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 2 |
23 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 2 |
24 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
25 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
26 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
27 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
28 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
29 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
30 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
31 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
32 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
33 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
34 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
35 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
36 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
37 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
38 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
39 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
40 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
41 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
42 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
43 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
44 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 25 |
2 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 17 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 11 |
4 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 10 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
6 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 8 |
7 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 6 |
8 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 6 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
11 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
13 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
14 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 3 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
16 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
18 | JÚLIO CÉSAR NUNES DE OLIVEIRA | 45047 | PSDB | 2 |
19 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 2 |
20 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 2 |
21 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
22 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 2 |
23 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
24 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
25 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
26 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
27 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
28 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
29 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
30 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
31 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
32 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
33 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
34 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
35 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
36 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
37 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
38 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
39 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 1 |
40 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
41 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
42 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 22800 | PL | 1 |
43 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
44 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
45 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
46 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
47 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
48 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
49 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
50 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
51 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
52 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
53 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
54 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
55 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
56 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
57 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
58 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
59 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
60 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
61 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
62 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 10 |