Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 38 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
3 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 18 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
5 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 15 |
6 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 12 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 11 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
10 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 8 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
12 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 7 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
15 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
16 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
17 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 4 |
18 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
19 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 4 |
20 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
21 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
22 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
23 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 2 |
24 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
25 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
26 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
27 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 2 |
28 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 2 |
29 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
30 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 2 |
31 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
32 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
33 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
34 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
35 | LAUREA MARTINS XAVIER | 3188 | PHS | 1 |
36 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
37 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
38 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
39 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
40 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
41 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
42 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
43 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
44 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
45 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
46 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
47 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
48 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
49 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
50 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
51 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
52 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
53 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
54 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
55 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
| Nulos | | | 16 |
| Brancos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 23 |
2 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 19 |
3 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 16 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 14 |
5 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 14 |
6 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 13 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 12 |
8 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 7 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 6 |
11 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 6 |
12 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 5 |
13 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
14 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 5 |
15 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 4 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
17 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
18 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
19 | ADELI SELL | 13601 | PT | 3 |
20 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
21 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
22 | DAURI ALT | 11333 | PP | 3 |
23 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
24 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
25 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 2 |
26 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
27 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
28 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
29 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
30 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 2 |
31 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 2 |
32 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
33 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
34 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
35 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
36 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 2 |
37 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
38 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
39 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
40 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
41 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
42 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
43 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
44 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
45 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
46 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
47 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 1 |
48 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
49 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
50 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
51 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
52 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
53 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
54 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 1 |
55 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
56 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
57 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
58 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
59 | GUILHERME LUIZ KIELING | 43743 | PV | 1 |
60 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
61 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
62 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
63 | MOACIR BASTIANI | 12347 | PDT | 1 |
64 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
65 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
66 | JULIO CEZAR PERES BRAGA | 15231 | PMDB | 1 |
67 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
68 | ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA | 15777 | PMDB | 1 |
69 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
70 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
71 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
72 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
73 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
74 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
75 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
76 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
77 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
78 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
79 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
80 | PAULO ANTÃO AZANBUJA BAPTISTA | 45621 | PSDB | 1 |
81 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
82 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
83 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
84 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
| Nulos | | | 15 |
| Brancos | | | 14 |