Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 45 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 30 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 24 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 17 |
6 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 15 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
9 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
10 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 8 |
11 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 8 |
12 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
16 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
17 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 4 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
19 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
22 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 2 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
24 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
25 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
26 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
27 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
28 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
29 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
30 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
31 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
32 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
33 | IVAN GONÇALVES THEISEN | 4010 | PSB | 1 |
34 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
35 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
36 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
37 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
38 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
39 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
40 | ANILDO JUNG | 3177 | PHS | 1 |
41 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
42 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
43 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
44 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
45 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
46 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
47 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
48 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
49 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
50 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
51 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
52 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
53 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
54 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
55 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
56 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 41 |
2 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 26 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 24 |
4 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 21 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 17 |
6 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 11 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
8 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 9 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 9 |
10 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 7 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
12 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
15 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 5 |
16 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
17 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 4 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
19 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 3 |
20 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
21 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 3 |
22 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
23 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 2 |
24 | DAURI ALT | 11333 | PP | 2 |
25 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
26 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 2 |
27 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 2 |
28 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
29 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
30 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
31 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
32 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
33 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
34 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
35 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
36 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
37 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
38 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
39 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
40 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
41 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
42 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
43 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
44 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
45 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
46 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
47 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
48 | RODEMIR JERÔNIMO BECK | 43004 | PV | 1 |
49 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
50 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
51 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
52 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
53 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
54 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
55 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
56 | PAULO RICARDO BRIETZKE | 13222 | PT | 1 |
57 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
58 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
59 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
60 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
61 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 11 |