Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 57 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 30 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 30 |
4 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 20 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 11 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
10 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 5 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
13 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
16 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
17 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
18 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 3 |
19 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
20 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
21 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
23 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
24 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
25 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 2 |
26 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
27 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
28 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
29 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
30 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
31 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
32 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
33 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
34 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
35 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
36 | LEILA REGINA LOPES | 5069 | PSOL | 1 |
37 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 1 |
38 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
39 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
40 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
41 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
42 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
43 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
44 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
45 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
46 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
47 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
48 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
49 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
50 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
51 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
52 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
53 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
54 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
55 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 31 |
2 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 28 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 26 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 19 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 16 |
6 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 15 |
7 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 13 |
8 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 10 |
9 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 8 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 6 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
12 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 5 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
15 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
16 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
17 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 4 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
19 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
21 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
22 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 3 |
23 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
24 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
25 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
26 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 2 |
27 | DAURI ALT | 11333 | PP | 2 |
28 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
30 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
31 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
32 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
33 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
34 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
35 | SERGIO AUGUSTO SOARES ALVES | 40404 | PSB | 1 |
36 | JONAS CALVI | 14444 | PTB | 1 |
37 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
38 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
39 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
40 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
41 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
42 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
43 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
44 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
45 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
46 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
47 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
48 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
49 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
50 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
51 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
52 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
53 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
54 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
55 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
56 | JOSÉ LEÃO REPISO RIELA | 40900 | PSB | 1 |
57 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
58 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
59 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
60 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
61 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 8 |