Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 59 |
2 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 40 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 30 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 25 |
5 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 19 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 14 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 10 |
8 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 8 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
11 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 5 |
12 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 4 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
14 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 3 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
16 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
17 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
19 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 2 |
20 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 2 |
21 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
23 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
24 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
25 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 2 |
26 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 2 |
27 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
28 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
30 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
31 | RAUL OLMIRO DA SILVA | 4330 | PV | 1 |
32 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
33 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
34 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
35 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
36 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
37 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
38 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
39 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
40 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 1 |
41 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
42 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
43 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
44 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
45 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
46 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
47 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
48 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
49 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
50 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
51 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
52 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
53 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
54 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
55 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
56 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
57 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 63 |
2 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 42 |
3 | DAURI ALT | 11333 | PP | 36 |
4 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 25 |
5 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 12 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 10 |
7 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 10 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 6 |
10 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 5 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 5 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
13 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 4 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
15 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
16 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
17 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
18 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
19 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
20 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
21 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
22 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
23 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
24 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 2 |
25 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
26 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
27 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
28 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
29 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
30 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
31 | CARLOS ADRIAN RUPP | 43434 | PV | 2 |
32 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
33 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
34 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
35 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
36 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
37 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
38 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
39 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
40 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
41 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
42 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
43 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
44 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
45 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
46 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
47 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
48 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
49 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
50 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
51 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
52 | LUIZ CARLOS OLIVEIRA DA ROSA | 43044 | PV | 1 |
53 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
54 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
55 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
56 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
57 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
58 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
59 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
60 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
61 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 13 |