Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 55 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 28 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 22 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 21 |
5 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 20 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 14 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 9 |
9 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 8 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 7 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
13 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
14 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 4 |
15 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
16 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 3 |
17 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
18 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
19 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
21 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
22 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 2 |
23 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
24 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 2 |
25 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
26 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 1 |
27 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
28 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
29 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
30 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
31 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
32 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
33 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
34 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
35 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 1436 | PTB | 1 |
36 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
37 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
38 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
39 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
40 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
41 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
42 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
43 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
44 | ADELAR BITHENCOURT ROZIN | 5055 | PSOL | 1 |
45 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
46 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
47 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
48 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 38 |
2 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 30 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 29 |
4 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 21 |
5 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 16 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 12 |
7 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 12 |
8 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 11 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 9 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
12 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 5 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
15 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
16 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
17 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
18 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
19 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 2 |
20 | DAURI ALT | 11333 | PP | 2 |
21 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
22 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
23 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
24 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
25 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
26 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 2 |
27 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
28 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
29 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
30 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
31 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
32 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
33 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
34 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
35 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
36 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
37 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
38 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
39 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
40 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
41 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
42 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
43 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
44 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
45 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
46 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
47 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
48 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
49 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
50 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
51 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
52 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
53 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
54 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
55 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
56 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
57 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
58 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
59 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
60 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 12 |