Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 44 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 20 |
3 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 17 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 17 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
9 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 7 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
11 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
12 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
14 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
16 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
18 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
19 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
20 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
22 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 2 |
23 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
24 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
25 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
28 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
29 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 2 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
31 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
32 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
33 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
34 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
35 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
36 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
37 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
38 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
39 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
40 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
41 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
42 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
43 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
44 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
45 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
46 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
47 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
48 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
49 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 1 |
50 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
51 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
52 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
53 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
54 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
55 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
56 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 27 |
2 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 26 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 26 |
4 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 21 |
5 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 19 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 8 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 6 |
9 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 6 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
11 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 5 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
13 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
14 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 4 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
16 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
18 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
19 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 3 |
20 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
21 | DAURI ALT | 11333 | PP | 2 |
22 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
23 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
24 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
25 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
26 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 2 |
27 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
28 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
29 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
30 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
31 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
32 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
33 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
34 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
35 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
36 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
37 | GUILHERME LUIZ KIELING | 43743 | PV | 1 |
38 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
39 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
40 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
41 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
42 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
43 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
44 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
45 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
46 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
47 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
48 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
49 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
50 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
51 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
52 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
53 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
54 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
55 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
56 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
57 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
58 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
59 | JÚLIO CÉSAR NUNES DE OLIVEIRA | 45047 | PSDB | 1 |
60 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
61 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
62 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
63 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
64 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 11 |