Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 59 |
2 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 21 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
5 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
6 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 8 |
7 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 7 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
14 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
17 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
18 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
19 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
20 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3132 | PHS | 1 |
21 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
22 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
23 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
24 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
25 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
26 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
27 | CARLOS RAFAEL MALLMANN | 1435 | PTB | 1 |
28 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
29 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
31 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
32 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
33 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
34 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
35 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
36 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 75 |
2 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 29 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 19 |
4 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 5 |
5 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
6 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
7 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
8 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
10 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 3 |
11 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
12 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
13 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 2 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
15 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
16 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
17 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 2 |
18 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 2 |
19 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
22 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
23 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
24 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
25 | CLARICE CORREA | 31320 | PHS | 1 |
26 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
27 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
28 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
29 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
30 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
31 | HUGO LUIS VANZIN | 15001 | PMDB | 1 |
32 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
33 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
34 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
35 | ALDINO STEDILE | 40999 | PSB | 1 |
36 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
37 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 1 |
38 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 8 |