Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 71 |
2 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 71 |
3 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 21 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 20 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
9 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
11 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
12 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
15 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 3 |
16 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 2 |
17 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
19 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
20 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 2 |
21 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
23 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
24 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
25 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
26 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
27 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
28 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
29 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
30 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
31 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
33 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
34 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 93 |
2 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 45 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 29 |
4 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 8 |
5 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 7 |
6 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 7 |
7 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 4 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
10 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 3 |
11 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 3 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
13 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 3 |
14 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 3 |
15 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 3 |
16 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
17 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 2 |
18 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 2 |
19 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 2 |
20 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
21 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 2 |
22 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
23 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
24 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
25 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
26 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
27 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
28 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
29 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
30 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
31 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
32 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
33 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
34 | IRIA TERESINHA DE CASTILHOS RUVIARO | 12113 | PDT | 1 |
35 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 1 |
36 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 6 |