Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 65 |
2 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 51 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 21 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 12 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
6 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 9 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
9 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 6 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
13 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
15 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
17 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
18 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 2 |
19 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
22 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
23 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
24 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
25 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
26 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
27 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
28 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
29 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
31 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
32 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
33 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
34 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 82 |
2 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 39 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 32 |
4 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 7 |
5 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 5 |
6 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 4 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
8 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 3 |
9 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
10 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
12 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
13 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
14 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
15 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
16 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
17 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
18 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 2 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
20 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
21 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
22 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
23 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
24 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
25 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 2 |
26 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 1 |
27 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 1 |
28 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
29 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
30 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
31 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
32 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
33 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
34 | CLARICE CORREA | 31320 | PHS | 1 |
35 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
36 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
37 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
38 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
39 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
40 | HUGO LUIS VANZIN | 15001 | PMDB | 1 |
41 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
42 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
43 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
44 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 1 |
45 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
46 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
47 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 14 |