Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 108 |
2 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 44 |
3 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 32 |
4 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 11 |
5 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
7 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 7 |
8 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 5 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
12 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
13 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
15 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
16 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
21 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
22 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
24 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
25 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
26 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
28 | NERY ALBERTO DOMINGUEZ FRANCO | 2526 | PFL | 1 |
29 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
30 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
31 | JOÃO HENRIQUE NARCISO DOS SANTOS | 4508 | PSDB | 1 |
32 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
33 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
34 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
35 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
36 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
37 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
38 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
39 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
40 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
41 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
| Nulos | | | 33 |
| Brancos | | | 22 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 52 |
2 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 32 |
3 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 23 |
4 | ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA | 15777 | PMDB | 15 |
5 | GUSTAVO LUIS TOIGO | 12800 | PDT | 13 |
6 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 12 |
7 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 9 |
8 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 9 |
9 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 6 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
11 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 40444 | PSB | 5 |
12 | ALFEU FERNANDO BOSCARDIN DE OLIVEIRA | 45677 | PSDB | 5 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
14 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
16 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 22580 | PL | 4 |
17 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 3 |
18 | ROBERTO LUNELLI | 13555 | PT | 3 |
19 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 3 |
20 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
21 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 2 |
22 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 2 |
23 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
24 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
25 | ODIR MIGUEL FERRONATTO | 31007 | PHS | 2 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
27 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
28 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
29 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 2 |
30 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 2 |
31 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
32 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 22800 | PL | 1 |
33 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
34 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
35 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
36 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
37 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
38 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
39 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
40 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
41 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
42 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
43 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
44 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
45 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
46 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
47 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
48 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
49 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
50 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
51 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
52 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
53 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
54 | MARIO LUIS LOURENCETTI ALMEIDA | 25231 | PFL | 1 |
55 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
56 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
57 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
58 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
59 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
| Nulos | | | 31 |
| Brancos | | | 27 |