Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 49 |
2 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 44 |
3 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 23 |
4 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 21 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 21 |
6 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 15 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 10 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
10 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 7 |
11 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 5 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
13 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 4 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
15 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 3 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
17 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
18 | GILBERTO PIACENTINI | 2333 | PPS | 2 |
19 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
20 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
21 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
22 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3132 | PHS | 1 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
24 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
26 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
27 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
28 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
29 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 1 |
30 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
31 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
32 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
33 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 1 |
34 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 56 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 30 |
3 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 19 |
4 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 15 |
5 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 11 |
6 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 11 |
7 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 8 |
8 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 8 |
9 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 8 |
10 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 7 |
11 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 6 |
12 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 6 |
13 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 45666 | PSDB | 6 |
14 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 5 |
15 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 13999 | PT | 5 |
16 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 5 |
17 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 5 |
18 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
19 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 4 |
20 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
21 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
22 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
23 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 2 |
24 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
25 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
26 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
27 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
28 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
29 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
30 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
31 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 1 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
33 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
34 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
35 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
36 | SERGIO LUIS GALLINA | 31888 | PHS | 1 |
37 | JONAS CALVI | 14444 | PTB | 1 |
38 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
39 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
40 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
41 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
42 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 17 |