Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 37 |
2 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 31 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 17 |
4 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 11 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 10 |
7 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 7 |
8 | LUCIANO RAMOS BARROS | 1157 | PP | 7 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
10 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 6 |
11 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 5 |
12 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
13 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
15 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
16 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 3 |
17 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 4588 | PSDB | 3 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
19 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
20 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
21 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
23 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
24 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 2 |
25 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
26 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
27 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
28 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
29 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
30 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 1 |
31 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
32 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
33 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
34 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
35 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
36 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
37 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
38 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
39 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
40 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
41 | HALLEY LINO DE SOUZA | 1380 | PT | 1 |
42 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 87 |
2 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 33 |
3 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 31 |
4 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 6 |
5 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 4 |
6 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 4 |
7 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 2 |
8 | HILDEBRANDO SANTOS DOS SANTOS | 12529 | PDT | 2 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
10 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
11 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
12 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
13 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
14 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
15 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
16 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
17 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
18 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
20 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
21 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
22 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
23 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
24 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
25 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
26 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
27 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
28 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
29 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
30 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
31 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
32 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
33 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
34 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
35 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 3 |