Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 23 |
2 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 22 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 11 |
5 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 10 |
6 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 9 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
10 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
11 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 6 |
12 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 5 |
13 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 5 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
15 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
16 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 3 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
19 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
20 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 2 |
21 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
22 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 2 |
23 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
24 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
25 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
26 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
27 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
28 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
30 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
31 | LUCIANO RAMOS BARROS | 1157 | PP | 1 |
32 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
33 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
34 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
35 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
36 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
38 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 73 |
2 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 31 |
3 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 25 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 5 |
5 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 5 |
6 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 3 |
7 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
8 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
9 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
10 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 2 |
11 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
12 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
13 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
14 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
15 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
16 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
17 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
18 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
19 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
20 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
21 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
22 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
23 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
24 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
25 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
26 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
27 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
28 | VILSON ROSSINI | 25825 | PFL | 1 |
29 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
30 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 3 |