Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 43 |
2 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 31 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 21 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 20 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
6 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 12 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
8 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 9 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
10 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 5 |
11 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 5 |
12 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
13 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 5 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
15 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 4 |
16 | LUCIANO RAMOS BARROS | 1157 | PP | 4 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
18 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
20 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 3 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
22 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
24 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
25 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 2 |
26 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
27 | VALDIR GODOIS DA COSTA | 4070 | PSB | 2 |
28 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
29 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
30 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
31 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
32 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
33 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
34 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
35 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
36 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
37 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
38 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
39 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3132 | PHS | 1 |
40 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
41 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
42 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
43 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
44 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
45 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
46 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
47 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
48 | JOÃO ALFEU MANFRÃO | 1140 | PP | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 101 |
2 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 41 |
3 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 28 |
4 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 8 |
5 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 6 |
6 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 4 |
7 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 4 |
8 | DAURI ALT | 11333 | PP | 3 |
9 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
11 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 3 |
12 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
13 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 2 |
14 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 2 |
15 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
16 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
17 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 2 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
19 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 2 |
20 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
21 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
22 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
23 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
24 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
26 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
28 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
29 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
30 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 1 |
31 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
32 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
33 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
34 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
35 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
36 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
37 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
38 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
39 | HILDEBRANDO SANTOS DOS SANTOS | 12529 | PDT | 1 |
40 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
41 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
42 | IRIA TERESINHA DE CASTILHOS RUVIARO | 12113 | PDT | 1 |
43 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 1 |
44 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
45 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 13999 | PT | 1 |
46 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
47 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
48 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
49 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
50 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
51 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 2 |