Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 41 |
2 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 28 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 18 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 18 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
6 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 10 |
7 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 9 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 8 |
10 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
12 | LUCIANO RAMOS BARROS | 1157 | PP | 5 |
13 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 5 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
15 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
16 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 3 |
17 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
18 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 3 |
19 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
21 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 2 |
22 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
24 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
26 | CLAUDIO ALMIR FALCAO DO SANTOS | 3131 | PHS | 2 |
27 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 2 |
28 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
29 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 2 |
30 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
31 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
32 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
33 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
34 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
35 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
36 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
37 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
38 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
39 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3132 | PHS | 1 |
40 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
41 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
42 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
43 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
44 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
45 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
46 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
47 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
48 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 119 |
2 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 38 |
3 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 26 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
5 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
6 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 3 |
7 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
8 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
9 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 2 |
10 | ODIR MIGUEL FERRONATTO | 31007 | PHS | 2 |
11 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
12 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
13 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
14 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
15 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
16 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
17 | HILDEBRANDO SANTOS DOS SANTOS | 12529 | PDT | 1 |
18 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
19 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
20 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
21 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
22 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 1 |
23 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 1 |
24 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
25 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
26 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
27 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
28 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
29 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
30 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
31 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
32 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
33 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
34 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 1 |
35 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
36 | IRIA TERESINHA DE CASTILHOS RUVIARO | 12113 | PDT | 1 |
37 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
38 | VILSON ROSSINI | 25825 | PFL | 1 |
39 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
40 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
41 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 1 |
42 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
43 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
44 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
45 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
46 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
47 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
48 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 5 |