Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 34 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 27 |
3 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 21 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 20 |
5 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 16 |
6 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 9 |
7 | VALDIR GODOIS DA COSTA | 4070 | PSB | 8 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
9 | LUCIANO RAMOS BARROS | 1157 | PP | 7 |
10 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
11 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 6 |
12 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 6 |
13 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 6 |
14 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 5 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
16 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 4 |
17 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
18 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 2 |
19 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 2 |
20 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
21 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
22 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
23 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
24 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
25 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 2 |
26 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
27 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
28 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
29 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
30 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
31 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
32 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
33 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
34 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
35 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
36 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
37 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
38 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
39 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
40 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
41 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
42 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
43 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
44 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 100 |
2 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 44 |
3 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 37 |
4 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 6 |
5 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 5 |
6 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
7 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
8 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
9 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 2 |
10 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
11 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
12 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 2 |
13 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
14 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
15 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 2 |
16 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
17 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
18 | AMILTO GODOIS VEZARO | 22500 | PL | 1 |
19 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 1 |
20 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
21 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
22 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
24 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
25 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
26 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
27 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
28 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
29 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
30 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
31 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
32 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 5 |