Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 27 |
2 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 21 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 8 |
6 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 8 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
8 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 6 |
9 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
10 | LUCIANO RAMOS BARROS | 1157 | PP | 3 |
11 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
13 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
16 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
18 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
21 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 2 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
23 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
24 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 2 |
25 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
26 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 2 |
27 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 2 |
28 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
29 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
30 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
31 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
32 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
33 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
34 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
35 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
36 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
37 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
38 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
39 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
40 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
41 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
42 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
43 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
44 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
45 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 54 |
2 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 33 |
3 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 24 |
4 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 4 |
5 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
6 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
7 | DAURI ALT | 11333 | PP | 2 |
8 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 2 |
9 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
10 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
12 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
13 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
14 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
15 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
16 | HILDEBRANDO SANTOS DOS SANTOS | 12529 | PDT | 1 |
17 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
18 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
19 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
20 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
22 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
23 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
24 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
25 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
26 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
27 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
28 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
29 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
30 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
31 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
32 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |