Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 36 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 33 |
3 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 28 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 15 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 13 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
7 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 11 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 10 |
9 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 9 |
10 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 7 |
11 | LUCIANO RAMOS BARROS | 1157 | PP | 5 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
13 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
18 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 3 |
19 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 3 |
20 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
21 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
23 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
24 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
25 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
26 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
27 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
28 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 2 |
29 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
30 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
31 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
32 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
33 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
35 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
36 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
37 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
38 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
39 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
40 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
41 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
42 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
43 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
44 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
45 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
46 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
47 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
48 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 77 |
2 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 53 |
3 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 41 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
5 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 5 |
6 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 5 |
7 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
8 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
9 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 4 |
10 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 4 |
11 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 3 |
12 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
13 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
14 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
16 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
17 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
18 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
19 | HILDEBRANDO SANTOS DOS SANTOS | 12529 | PDT | 2 |
20 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
21 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 2 |
22 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
23 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 1 |
24 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
25 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
26 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
27 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
28 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
29 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
30 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
31 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
32 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
33 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
34 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
35 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
36 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
37 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
38 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
39 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
40 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
41 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
42 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
43 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 8 |