Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 45 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 34 |
3 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 28 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 26 |
5 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 22 |
6 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 9 |
7 | LUCIANO RAMOS BARROS | 1157 | PP | 8 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
9 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 7 |
10 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
11 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 6 |
12 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 5 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
14 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
15 | VALDIR GODOIS DA COSTA | 4070 | PSB | 4 |
16 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
17 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
19 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 3 |
20 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 3 |
21 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 2 |
22 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
25 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
27 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
28 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
29 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
30 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
31 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
33 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
34 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
35 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
36 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
37 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
38 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
39 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
40 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
41 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
42 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
44 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 115 |
2 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 42 |
3 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 38 |
4 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 9 |
5 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 5 |
6 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
7 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 4 |
8 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
9 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 3 |
10 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
11 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
12 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
14 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 2 |
15 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
16 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
17 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
19 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 1 |
20 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
21 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
22 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
24 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
25 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 1 |
26 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
27 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
28 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
29 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
30 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
31 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
32 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
33 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
34 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 6 |