Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 34 |
2 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 21 |
3 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 16 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 8 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
9 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 7 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
11 | LUCIANO RAMOS BARROS | 1157 | PP | 7 |
12 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
13 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 6 |
14 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
16 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
17 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
18 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
19 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
20 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
21 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 2 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
23 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
24 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
25 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
26 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
27 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
28 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
29 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
30 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
31 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
32 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
33 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
34 | VALDIR GODOIS DA COSTA | 4070 | PSB | 1 |
35 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
36 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 88 |
2 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 25 |
3 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 22 |
4 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
5 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 4 |
6 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
7 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
8 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
10 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 2 |
11 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
12 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 2 |
13 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
14 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
15 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
16 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
17 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
18 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
19 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
20 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
22 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
23 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
24 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
25 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
26 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
27 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
28 | IRIA TERESINHA DE CASTILHOS RUVIARO | 12113 | PDT | 1 |
29 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
30 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 1 |
31 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
32 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
33 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 6 |