Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 63 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 34 |
3 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 19 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 19 |
5 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 11 |
6 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 9 |
7 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 9 |
8 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 8 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
11 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
12 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
13 | CARLOS RAFAEL MALLMANN | 1435 | PTB | 3 |
14 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
17 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 2 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
19 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
20 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 1 |
21 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
23 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 1 |
24 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
25 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
26 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
27 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
28 | AUGUSTO SIMÕES LOPES NETO | 2360 | PPS | 1 |
29 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
30 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
31 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
32 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
33 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
34 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
35 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
36 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
37 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
38 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
39 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
40 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
| Nulos | | | 22 |
| Brancos | | | 21 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 48 |
2 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 44 |
3 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 39 |
4 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 15 |
5 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 8 |
6 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 8 |
7 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 6 |
8 | HUGO LUIS VANZIN | 15001 | PMDB | 4 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
10 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
11 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
12 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 3 |
13 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
14 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 2 |
15 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 2 |
16 | LUIS HUMBERTO KOLLING | 23600 | PPS | 2 |
17 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
18 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
19 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
20 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
21 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
22 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
23 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
24 | JONAS CALVI | 14444 | PTB | 1 |
25 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
26 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
27 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
28 | JOSÉ ANTÔNIO GAVA | 23190 | PPS | 1 |
29 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
30 | MARIA EUNICE DA ROCHA WERLE | 45017 | PSDB | 1 |
31 | LEANDRO RAFAEL HAAG | 45245 | PSDB | 1 |
32 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
33 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
34 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
35 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
36 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
37 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
38 | PEDRO JACOB ELY | 12789 | PDT | 1 |
39 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 17 |