Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 26 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 24 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 22 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 21 |
5 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 18 |
6 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 13 |
7 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 12 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 10 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
10 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 7 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
13 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
14 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 5 |
15 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 4 |
16 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 4 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
19 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
20 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
21 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
22 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
24 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 2 |
25 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
26 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
27 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
28 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 2 |
29 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
30 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
31 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
32 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
33 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
34 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
35 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
36 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
37 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
38 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
39 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
40 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
41 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
42 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
43 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
44 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
45 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
46 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
47 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
48 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
49 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
50 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
51 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
52 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 28 |
2 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 20 |
3 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 19 |
4 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 16 |
5 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 14 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 9 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 9 |
8 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 9 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
10 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 6 |
11 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 5 |
12 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 5 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 5 |
14 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 4 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
16 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 3 |
17 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 3 |
18 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
19 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
20 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 3 |
21 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
22 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 3 |
23 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 3 |
24 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
25 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
26 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
27 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
28 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
29 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
30 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
31 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
32 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
33 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
34 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
35 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 2 |
36 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
37 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
38 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
39 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
40 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
41 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
42 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
43 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
44 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 1 |
45 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
46 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
47 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
48 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
49 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
50 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
51 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
52 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
53 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
54 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
55 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
56 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
57 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
58 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
59 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
60 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
61 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
62 | SELMAR INACIO SCHMITT | 31111 | PHS | 1 |
63 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
64 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
65 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
66 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
67 | LEANDRO RAFAEL HAAG | 45245 | PSDB | 1 |
68 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
69 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
70 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
71 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
72 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 1 |
73 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 8 |