Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 21 |
2 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 18 |
3 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 18 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 18 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 17 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 17 |
7 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 15 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 14 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
10 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 9 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
12 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 9 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
16 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 5 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
18 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
20 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
21 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 4 |
22 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 4 |
23 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
24 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
25 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
26 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
27 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
28 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
29 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
30 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
31 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
32 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
33 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
34 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
35 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
36 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
37 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
38 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
39 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
40 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
41 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
42 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
43 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
44 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
45 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
46 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
47 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 20 |
2 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 18 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
4 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 13 |
5 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 13 |
6 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 11 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 11 |
8 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 11 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 9 |
11 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 9 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 7 |
13 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 7 |
14 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 6 |
15 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 5 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
17 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
18 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 3 |
19 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
20 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
21 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 3 |
22 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 3 |
23 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
24 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
25 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 3 |
26 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
27 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
28 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
29 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 2 |
30 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 2 |
31 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
32 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
33 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
34 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
35 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
36 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
37 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
38 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 2 |
39 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
40 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
41 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
42 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
43 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 1 |
44 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
45 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
46 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
47 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
48 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
49 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
50 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
51 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
52 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
53 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
54 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
55 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
56 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
57 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
58 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
59 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 1 |
60 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
61 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
62 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
63 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
64 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 1 |
65 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
66 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
67 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 1 |
68 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
69 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
70 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 15 |