Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 24 |
2 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 23 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 19 |
4 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 17 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 17 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 15 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 13 |
9 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 9 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
11 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
12 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 8 |
13 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 8 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
17 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 6 |
18 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 5 |
19 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
20 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
21 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
22 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
23 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 3 |
24 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
25 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 3 |
26 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 2 |
27 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
28 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
29 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 2 |
30 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
31 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
32 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
33 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 2 |
34 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
35 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
36 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
37 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
38 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
39 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
40 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
41 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
42 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
43 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
44 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
45 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
46 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
47 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
48 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 26 |
2 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 19 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 14 |
4 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 14 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 14 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 14 |
7 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 13 |
8 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 13 |
9 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 11 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 9 |
11 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 8 |
12 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 7 |
13 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
14 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 5 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
16 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 4 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
18 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
19 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 4 |
20 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 4 |
21 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
22 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
23 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
24 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
25 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
26 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
27 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
28 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 2 |
29 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
30 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 2 |
31 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
32 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
33 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
34 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
35 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
36 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 2 |
37 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 2 |
38 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 2 |
39 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
40 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
41 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
42 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
43 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
44 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
45 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
46 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
47 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
48 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
49 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
50 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
51 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
52 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
53 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
54 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
55 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
56 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
57 | ANTONIO CARLOS RAMOS CALHEIROS | 45432 | PSDB | 1 |
58 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
59 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
60 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
61 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
62 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
63 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
64 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
65 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
66 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 13 |