Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 25 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 20 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 19 |
4 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 18 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 16 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
10 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 8 |
11 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 8 |
12 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 8 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
14 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
17 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 4 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
19 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
20 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
21 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 3 |
22 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
23 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 3 |
24 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
25 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 3 |
26 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
27 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
28 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 2 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
30 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 2 |
31 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
32 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
33 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 2 |
34 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
35 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
36 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
37 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
38 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
39 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
40 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
41 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
42 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
43 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
44 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
45 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
46 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
47 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
48 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
49 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
50 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
51 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
52 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
53 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
54 | ARMANDO BENJAMIN DA SILVA RIBEIRO | 1256 | PDT | 1 |
55 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
56 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 22 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 20 |
3 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 16 |
4 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 15 |
5 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 12 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 11 |
7 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 11 |
8 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 10 |
9 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 9 |
10 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 9 |
11 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 8 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
13 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 7 |
14 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 7 |
15 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 6 |
16 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 5 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 5 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
19 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 4 |
20 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
21 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 3 |
22 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 3 |
23 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
24 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
25 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 3 |
26 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
27 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 3 |
28 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
29 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
30 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
31 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 2 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
33 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
34 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
35 | FRANCISCO RIZZARDO | 12444 | PDT | 2 |
36 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
37 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
38 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
39 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
40 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 2 |
41 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
42 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
43 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
44 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
45 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
46 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
47 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
48 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
49 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
50 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
51 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
52 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
53 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
54 | SANDRO NUNES DA SILVA | 15677 | PMDB | 1 |
55 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
56 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
57 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
58 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
59 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
60 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
61 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
62 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 5 |