Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 37 |
2 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 17 |
3 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 16 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
7 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 6 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
11 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
12 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
13 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 3 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
16 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
17 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
18 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
21 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
22 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
23 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
24 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
25 | ADRIANA TORRES LARA | 1431 | PTB | 1 |
26 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
27 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
28 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
29 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
30 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
31 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
32 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
33 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
34 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
35 | MAURO SIPRIANO NUNES DOS SANTOS | 3111 | PHS | 1 |
36 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
37 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
38 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
39 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
40 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 54 |
2 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 14 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 10 |
4 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 9 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 7 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
7 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 6 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
9 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 4 |
10 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
12 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 4 |
13 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
14 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
15 | JULIO CEZAR PERES BRAGA | 15231 | PMDB | 1 |
16 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
17 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
18 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
19 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
20 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
21 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
22 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
23 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
24 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
25 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
26 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
27 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
28 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
29 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
30 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
31 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
32 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
33 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
34 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 3 |