Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 29 |
2 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 25 |
3 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 21 |
4 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 16 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 16 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
9 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 5 |
10 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
13 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
16 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 3 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
18 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
19 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
20 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
21 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
22 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
23 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
24 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
25 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
26 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
27 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
29 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
30 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 49 |
2 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 17 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 14 |
4 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 11 |
5 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 11 |
6 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
7 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 5 |
8 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 4 |
9 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 4 |
10 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
12 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
13 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
14 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 2 |
15 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
17 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
19 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 2 |
20 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 2 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
22 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
23 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
24 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
25 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
26 | ANA CARMEN RILLO DA SILVA MOREIRA | 45655 | PSDB | 1 |
27 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
28 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
29 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
30 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
31 | JONAS CALVI | 14444 | PTB | 1 |
32 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
34 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
35 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
36 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
37 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
38 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
39 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
40 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
41 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
42 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
43 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
44 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |