Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 44 |
2 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 34 |
3 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 25 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 24 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 15 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 14 |
7 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 13 |
8 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 10 |
9 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 9 |
10 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 6 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
12 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 5 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
14 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 5 |
15 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
16 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
17 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
18 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 2 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
20 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 2 |
21 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
22 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 2 |
23 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
24 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 2 |
25 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
26 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
28 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
29 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
30 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
31 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
32 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
33 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
34 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 1 |
35 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
36 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
37 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
38 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
39 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
40 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
41 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
42 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
43 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
44 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 86 |
2 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 24 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 18 |
4 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 16 |
5 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 15 |
6 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 12 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 11 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
9 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 5 |
10 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
11 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 3 |
12 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
13 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
15 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 3 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
17 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
18 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
19 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
20 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
21 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
22 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 2 |
23 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
24 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
25 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
26 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
27 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
28 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
29 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
30 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
31 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
32 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
33 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 1 |
34 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
35 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
36 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
37 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
38 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
39 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
40 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
41 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
42 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 4 |