Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 51 |
2 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 20 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 15 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 13 |
5 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 13 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 12 |
8 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 9 |
9 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 9 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
11 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 6 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
15 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 3 |
16 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 3 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
18 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
19 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
20 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 2 |
21 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
22 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
23 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 2 |
24 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
27 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
28 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
29 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
30 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
31 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
32 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
33 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
34 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
35 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
36 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
37 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
38 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
39 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
40 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
41 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
42 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
43 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
44 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 76 |
2 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 23 |
3 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 20 |
4 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 17 |
5 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 9 |
6 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 6 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
8 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 5 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
12 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
13 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 3 |
14 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
15 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
16 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
17 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
18 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 45777 | PSDB | 2 |
19 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 2 |
20 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
21 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
22 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
23 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
24 | MARCO ANTÔNIO ROLIN BRETTAS | 23456 | PPS | 1 |
25 | LUIS HUMBERTO KOLLING | 23600 | PPS | 1 |
26 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
27 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
28 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
29 | ILZA DE OLIVEIRA FIGUEIREDO | 45453 | PSDB | 1 |
30 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
31 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
33 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
34 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
35 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
36 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
37 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
38 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
39 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
40 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 1 |
41 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
42 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
43 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 3 |